Все новости

Акции Милосердия «Рождественское настроение» в Православной гимназии

Акции Милосердия «Рождественское настроение» в Православной гимназии

      В канун Нового года и Рождества Христова учащиеся Православной гимназии организовали акцию Милосердия «Рождественское настроение» в Серпуховском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, чтобы поделиться радостью о Родившемся Спасителе с детьми, оказавшимся в трудном семейном положении. Акция прошла с 19 по 25 декабря 2013 года.

       19 декабря, в праздник Николая Чудотворца, уже не первый год проходит общероссийская школьная акция «Протяни руку помощи». Этот день гимназисты стараются посвятить делам милосердия. Именно в день памяти Святители Николая, епископа Мирликийского, ребята пришли в центр, чтобы рассказать о житии и чудесах этого святого, особо почитаемого на Руси. Гимназисты 5 класса посетили дошкольников центра, вспомнили об именинах Николая и в тесном общении провели подвижные игры на свежем воздухе. Учащиеся 9 класса рассказали воспитанникам средней и старшей школы дневного и стационарного отделений центра о Святом Николае, показали видеоряд, посвящённый чудесам угодника Божия и мультфильм, где с помощью песочного рисунка автор раскрыл тайну появления Деда Мороза, прототипа Святителя Николая.

     20 декабря, второй день акции, учащиеся 6 класса организовали досуг детей дошкольного отделения, посещающих ежедневно реабилитационный центр. Ребята из гимназии провели подвижные зимние игры: катание на санках, соревнования по метанию снежных комков, лепка снежной бабы и другие, загадали новогодние и рождественские загадки. На память дошколята получили снежинки, сделанные руками гимназистов.

       23 декабря, на третий день проведения Рождественской акции, к дошкольникам пришли учащиеся 7 класса и заняли досуг малышей на утренней прогулке. А когда старшие воспитанники пришли из школы, мальчики 7 класса показали мастер-класс по оригами. Сидя за общим столом в круге, все вместе ребята попытались сделать из бумаги Рождественскую звезду. Правда, не у всех получилось, не хватило терпения, зато радость от тесного общения получили все.

       А в последний день акции, 25 декабря, воспитанников центра ждал сюрприз. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка с праздничной развлекательной программой. Конечно же, роль Деда Мороза и Снегурочки исполнили старшеклассники Православной гимназии, учащиеся 9 класса. А помогли им провести праздничное мероприятие девочки 6 класса. Мероприятий была два: одно для дошкольников, другое для детей, посещающих школу. Но оба получились яркими и очень тёплыми. Все ребята центра получили подарки от Деда Мороза и духовную радость от общения.

        Впереди ребят из центра и Православной гимназии ждут новые встречи и сюрпризы, но это будет в следующем 2014 году.

26.12.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)