Все новости

Участие вокального ансамбля «Горница» в Х фестивале искусств «Серебряная псалтирь»

Участие вокального ансамбля «Горница»  в Х фестивале искусств «Серебряная псалтирь»

         3 ноября 2013 года  вокальный ансамбль «Горница» принял участие в Х конкурсе-фестивале искусств «Серебряная псалтирь» в Дубне Московской области. Это уже третье выступление гимназистов на полюбившемся фестивале. Ансамбль «Горница» является Дипломантом VII-го и IX-го Фестивалей искусств «Серебряная псалтирь».

      Фестиваль искусств проводится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в г. Дубне Московской области ежегодно. Организован в целях общения близких по духу и интересам людей; приобщения детей и молодежи к православной и традиционной культуре через мир музыки и поэзии; популяризации православной традиционной и современной песни и поэзии; воспитания патриотизма и любви к Родине, ее культуре, истории, природе; знакомства широких масс людей с известными в православных кругах авторами и исполнителями православных песен и стихов; выявления новых талантливых авторов песен, поэтов, исполнителей; предоставления авторам и исполнителям возможности выступления перед аудиторией фестиваля; организации творческого общения авторов, исполнителей, поэтов; знакомства и приобщения людей к православной вере и культуре.

          Ансамбль «Горница» Православной гимназии представил на конкурсном концерте два духовных произведения: «Ангел», сл. Т.Микоша, Н.Дорогова, муз. Т.Микоша, В.Агеев и «А над ней парили ангелы», В.Тюльканов.  Компетентное жюри положительно оценила выступление вокальной группы, пожелав участницам творческих успехов. В подарок ребята получили памятные значки с эмблемой фестиваля.

04.11.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)