Все новости

Выпускной в 9 классе

Выпускной в 9 классе

     18 июня 2013 года учащимся 9 класса православной гимназии торжественно были вручены аттестаты  об основном общем образовании. В этом году из семи учащихся есть три выпускника: Осипова Анастасия, Чудайкина Анастасия и Куприянова София. Остальные гимназисты продолжат своё обучение в 10 классе.

     По традиции, праздничный день для детей начался с благодарственного молебна Господу в Георгиевском храме. Молебен отслужил духовник гимназии клирик Владычного монастыря протоиерей Игорь Хромов. Ребята вместе со священником благодарили Господа Иисуса Христа, Его Пречистую Матерь и преподобного Варлаама Серпуховского о получении основного общего образования в Православной гимназии. По окончании молебного пения о. Игорь поздравил гимназистов, пожелал всем помощи Божией на следующей ступени обучения и выразил духовную радость, что большинство учащихся продолжат своё обучение в 10 классе гимназии.

      Приложившись ко Кресту, ребята поспешили на торжественное мероприятие, посвящённое вручению аттестатов. На выпускной вечер поздравить гимназистов пришли Учредитель гимназии, Игумения Владычного монастыря Матушка Алексия, духовник гимназии протоиерей Игорь Хромов, классный руководитель Илюхина Елена Григорьевна, первый учитель 9-классников и ректор гимназии Эрлих Людмила Александровна, заместители ректора по УР и ВР, учителя-предметники, работники гимназии и родители ребят.

      В праздник в адрес гимназистов  звучали теплые слова и пожелания. В своём приветственном выступлении Матушка Алексия обратила внимание слушателей на то, что незаметно пролетели девять школьных лет, ребята стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное, что в гимназии они научились справедливости и честности. Кто-то продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из гимназии. И тем, и другим Матушка пожелала доброго пути и помощи Божией, всегда помнить то прекрасное и важное, что вложили в них учителя, и хранить стержень веры Христовой.

      С поздравительным актом выступила ректор гимназии Эрлих Л.А. Людмила Александровна отметила, что получение аттестата об окончании основной общеобразовательной школы – это начало новой жизни, когда ребятам предстоит определить свою дальнейшую судьбу, выбрать свой жизненный путь. И, чтобы их мечта стала реальностью,  ректор пожелала выпускникам иметь терпение, мужество, сильную волю и, конечно же, веру в Бога. «Мы, учителя, верим в то, что, кем бы вы ни стали - учеными, учителями, рабочими, инженерами, солдатами, - вы не уроните чести своей гимназии, своего народа, нашей Родины», – закончила свое выступление Людмила Александровна.

      Вот и наступил торжественный момент – вручение аттестатов. С трепетом, под звуки фанфар, гимназисты получали свой первый документ об образовании. А затем, для гостей прозвучал концерт, подготовленный учащимися 9 класса и педагогами гимназии.

18.06.2013


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)