Все новости

Предметная неделя методического объединения социально-гуманитарного цикла

Предметная неделя методического объединения социально-гуманитарного цикла

                   С 26 по 30 ноября в гимназии прошла предметная неделя методического объединения социально-гуманитарного цикла. Все учащиеся 5-9 классов приняли активное участие. Представляли проекты, участвовали в конкурсах, выступали с докладами на классных часах и др.

Фомина Л.М., учитель английского языка, провела в 5 классе классный час «Национальный характер англичан».  Пятиклассники подготовили проекты по направлениям «Доброжелательность англичан», «Традиции английского народа», «Этикет» и «Тонкий юмор».

Линючева А.И., словесник,  подготовила конкурс чтецов «Вспомним, братцы, Россов славу», посвящённый войне 1812 года.  Учащиеся 7,8 и 9 класса участвовали в конкурсной игре, читали наизусть стихи и прозу, пели песни.

Эрлих Л.А., учитель церковнославянского языка, провела конференцию для учащихся 5,6 и 7 класса «Изменение значений церковнославянских слов в русском языке». По три представителя от каждого класса познакомили слушателей с проектами  по теме конференции, в которых отобразили не только значения слов в церковнославянском и русском языках, но и цитировали Псалтирь, Святое Евангелие и Библию.

Суслова С.Л., учитель Основ Православия, и Пучкова Н.М., учитель истории, подготовили праздничный проект, посвящённый  1150-летию российской государственности. Учащиеся читали наизусть стихи, пели, рассказывали о героях исторических событий, о знаменательных датах и  приводили исторические справки, ссылаясь на архивные документы.

Карасёва Ю.С., учитель русского языка и литературы, провела с учащимися 5 – 9 классов «Пушкиниану». Учащиеся соревновались в знаниях произведений и творческой жизни Великого поэта.

30.11.2012


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)