Все новости

Выпускной акт в честь одиннадцатиклассников

Выпускной акт в честь одиннадцатиклассников

26 июня 2019 года выпускники 11 класса приняли участие в VII общеепархиальном выпуске православных гимназий и школ Московской епархии.  

Общеепархиальный выпуск по традиции прошёл  в Коломенской православной духовной семинарии. На вручение аттестатов о среднем общем образовании наших выпускников сопровождали: Учредитель гимназии – настоятельница Введенского Владычнего женского монастыря игумения Алексия (Петрова), духовник гимназии – священник Георгий Коротких, директор гимназии – Л.А.Эрлих, заместитель директора по ВР – С.Л.Суслова, классный воспитатель – Л.Н. Куйбеда, учителя и родители. 

По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Торжественный выпускной акт возглавил епископ Зарайский Константин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.

Выпускной акт начался с благодарственного молебна в Трёхсвятительском храме семинарии, который совершил епископ Константин в сослужении директоров, духовников и родителей выпускников в священном сане. После молебна Владыка  вручил Благодарственные митрополичьи грамоты педагогам.

Благодарственные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия получили педагоги нашей гимназии: Куприянов Владимир Иванович, учитель физики и информатики за большой вклад в духовно-нравственное воспитание обучающихся гимназии и в связи с 50-летием; Назарова Надежда Михайловна, специалист по кадрам, секретарь-делопроизводитель, за большой вклад в развитие гимназии и в честь 45-летия. жертвенное служение в деле церковного просвещения.  

Благодарственные грамоты Епархиального ОРОиК получили педагоги: священник Георгий Коротких, учитель религиоведческих дисциплин, за добросовестный труд на ниве православного образования и воспитания и в честь 55-летия; Куйбеда Л.Н., классный воспитатель, за добросовестный труд на ниве православного образования и воспитания; Тымчинская Л.А., педагог дополнительного образования, за добросовестный труд в деле образования и воспитания и в честь 45-летия.

Затем в актовом зале состоялось Торжественное вручение аттестатов и подарочной Библии выпускникам. С приветственным словом к выпускникам обратился епископ Константин. Владыка поздравил выпускников с получением первого аттестата зрелости и пожелал ребятам, вступая во взрослую жизнь, иметь принципы и цели: ценить дружбу, ценить любовь, быть добрым, верным и надёжным, иметь живую веру в Бога, искреннюю сердечную молитву к Богу, быть всегда благодарными своим педагогам, школе, своим родителям.

На торжественное мероприятие приехало 10 православных школ и гимназий Московской области: школа «Рождество» г.Истра, гимназия преп. Серафима Саровского г.Домодедово, гимназия св. Иоанна Кронштадтского г.Балашиха, школа «Образ» пос. Малаховка, гимназия прп. Варлаама Серпуховского, гимназия «Светоч» г.Одинцово, гимназия Константина Богородского г. Богородск, гимназия им. Андрея Рублёва г.Электросталь, гимназия «София» г. Клин, гимназия «Ковчег». Все школы подготовили тематические видеоролики о своих выпускниках. Темой этого Выпускного послужил юбилей И.А. Крылова. Поэтому ролики содержали инсценировку басен известного юбиляра. Нашей гимназией был подготовлен видеоролик «Как белка в колесе» по басне «Белка».

По окончании Торжественного акта для гостей Коломенской семинарии Владыка Константин благословил праздничный обед, где прозвучали поздравительные слова в адрес выпускников, учителей и родителей. Затем в одном из залов семинарии состоялся бал для выпускников православных школ и гимназий 2019 года (распорядитель бала Наталья Петровна Сергиевская).

27.06.2019


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)