Все новости

Методическая неделя в начальной школе

Методическая неделя в начальной школе

     

   В этом учебном году методическое объединение начальной школы работает по теме  "Методы и приёмы работы по ФГОС второго поколения". С 26 по 30 ноября учителя начальных классов провели открытые уроки в соответствии с темой МО.

        Васильева Т.П., учитель 3 класса, показала урок по литературному чтению "Басни И.А. Крылова"с использованием видеофрагментов, мини-спектакля, чтения по ролям и проектной деятельности.

        Самсонова Е.Э., учитель 1 класса, в занимательной форме на уроке обучения грамоте познакомила первоклашек со звуковыми особенностями буквы "Я". Маленькие ученики играли, были в роли исследователей и учёных, которые выясняли звуковые особенности буквы, искали их в словах и приводили примеры, а также много читали и работали с компьютерной программой.

        Азоева В.Т., учитель 2 класса, подготовила урок по окружающему миру "Будь природе другом". Второклассники выступали с сообщениями о редких видах представителей животного мира, разгадывали ребусы, придумывали природо-охранные знаки, показали мини-спектакль о правилах поведения в природе.

        Троицкая Д.С., учитель 4 класса, провела урок русского языка "Падежные окончания существительных в ед.ч." Учащиеся работали над составлением алгоритма и выясняли, как легче определять какое окончание надо писать при склонении существительных. Пройдя за урок много различных испытаний, четвероклассники составили алгоритм с примерами к каждому склонению. В конце урока выполнили тестирование по теме урока.

30.11.2012


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)