Все новости

Акция «Согреем детские сердца» в православной гимназии

Акция «Согреем детские сердца» в православной гимназии

         27 октября 2016 года педагоги и учащиеся НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» приняли активное участие в ежегодной традиционной благотворительной акции «Согреем детские сердца», проводимой в Монастырском благочинии.

        По установившейся доброй традиции, учащиеся гимназии совместно с педагогами провели акцию Милосердия в Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

            В этом году акция прошла в виде дружественного «батла», организованного совместными усилиями с воспитанниками реабилитационного центра. Гимназический блок выступления прослеживал линию осенних Богородичных праздников и сезона сбора урожая. Ребята исполнили песнопение «Божия Матерь» и показали литературную композицию «Праздник осени». Зрители услышали стихи Юнны Мориц «Малиновая кошка» и «Букет котов», отгадали загадки из ларца Осени и корзинки Фруктовой Феи, увидели кукольный спектакль «Овощи из грядки». Воспитанники центра предложили вниманию зрителей танцы и песни о дружбе. Ученики 3 класса поддержали эту затею, выступив с песенными номерами «Азбука добра» и «У друзей нет выходных». Дружественный «батл» закончился совместным исполнением всем известной песни и обменом подарков. Гимназисты передали сладкие гостинцы и канцелярские предметы от сестёр Владычнего монастыря, Фруктовая Фея угостила всех ребят соком, а родители, выступающих артистов, угостили воспитанников центра печеньем и конфетами. В свою очередь «хозяева» приготовили для гимназистов маленьких ангелочков, сделанных собственными руками.

        С надеждой на новые встречи ребята распрощались друг с другом, унося радостные воспоминания о проведенном мероприятии.

28.10.2016


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)