Все новости

Выпускной акт для 11-классников православной гимназии

Выпускной акт для 11-классников православной гимназии

    23 июня 2016 года выпускники 11 класса НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» приняли участие в IV общеепархиальном выпуске православных гимназий и школ Московской епархии.  

     На вручение аттестатов о среднем общем образовании наши выпускники в сопровождении игумении Введенского Владычнего женского монастыря матушки Алексии, ректора гимназии Л.А.Эрлих, заместителя ректора по ВР и ДНР С.Л.Сусловой, классного воспитателя Е.Г.Илюхиной, учителей и родителей  отправились в Коломенскую православную духовную семинарию, где состоялся епархиальный выпускной акт. Торжественное мероприятие по благословению Митрополита Московского и Коломенского Ювеналия возглавил епископ Зарайский Константин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии.

      Выпускной акт начался с благодарственного молебна в Трёхсвятительском храме семинарии, который совершил Владыка Константин в сослужении директоров, духовников и родителей выпускников в священном сане. После молебна с приветственным словом выступил епископ Константин. Владыка поздравил выпускников с получением первого аттестата взрослости и пожелал ребятам разума, стремиться быть истинно верующими людьми, и конечно, быть счастливыми, чувствовать себя на своём месте, быть в гармонии с Богом и со всеми людьми.

   Затем Владыка Константин вручил митрополичьи Благодарственные грамоты и грамоты Епархиального отдела религиозного образования и катехизации педагогам за жертвенное служение в деле церковного просвещения. Грамоты Отдела получили пять педагогов нашей гимназии: Л.А.Эрлих, С.Л.Суслова, Е.Г.Илюхина, О.Н.Дёмина, В.П.Гусенкова, Г.В.Лабзина, О.Ю.Новова.

     Затем в актовом зале состоялось торжественное вручение аттестатов, подарочных Библий выпускникам. Выпускник нашей православной гимназии Оверко Алексей был награжден золотой медалью за отличное окончание школы.

     Для гостей семинарии Владыка Константин благословил праздничный обед, где прозвучали поздравительные слова желающих в адрес выпускников, учителей и родителей. К выпускникам, педагогам и родителям обратилась игумения Введенского Владычнего женского монастыря матушка Алексия. Игумения Алексия поздравила всех с праздником выпуска и пожелала всем православным школам прилежных учеников, чтобы их выпускники были успешными, а количество медалистов увеличивалось с каждым последующим выпуском. От лица выпускников выступил наш медалист отличник Алексей Оверко, он в стихотворной форме поблагодарил учителей и родителей за помощь в деле образования.

     В заключение праздничного мероприятия в одном из залов семинарии состоялся бал для выпускников православных школ 2016 года. 

25.06.2016


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)