Все новости

Урок мужества

Урок мужества

       20 февраля в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в гимназии прошёл Урок мужества. Провели этот необычный урок сотрудники и курсанты Серпуховского филиала Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

        23 февраля Филиал Военной академии отмечает 75-летие со дня основания. Это один из крупнейших вузов страны, который по праву считается кузницей кадров ракетно-ядерного щита страны! Становление и развитие вуза неразрывно связано с историей страны и её Вооруженных Сил. Вуз закончили многие командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения. Выпускниками филиала академии стали более 20 тысяч офицеров–ракетчиков.

         На встречу собрались 54 гимназиста среднего и старшего звена, а также их педагоги. Курсанты института Максим Штык и Сергей Вертлюгин рассказали ребятам об истории становления института, о готовящихся кадрах и высококвалифицированном педагогическом составе, сопровождая свой рассказ презентацией с фото- и видеослайдами. На слайдах ребята увидели учебные аудитории, техническое оснащение учебного процесса, спортзал, столовую, комнаты отдыха. Из рассказа гимназисты узнали, что в настоящее время филиал академии готовит офицеров по 10 специальностям по программам полной военно-специальной подготовки и прапорщиков по 3 специальностям со средней военно-специальной подготовкой. Успешно функционируют 5 факультетов высшего образования и учебный батальон среднего профессионального образования. Третий год подряд набор курсантов составляет около тысячи человек. Ученики, заинтересованные обучением в институте, задавали вопросы.

      Далее Урок Мужества продолжил старший научный сотрудник 4-й научно-исследовательской лаборатории Филиала капитан Подзоров Антон Владимирович. Антон Владимирович познакомил гимназистов с родами войск и их стратегическом назначении. По окончании встречи, Антон Владимирович Подзоров пригласил гимназистов посетить экскурсию по территории филиала Военной академии в День открытых дверей.

        Гимназисты поздравили гостей с 75-летием со дня образования филиала и пожелали крепкого здоровья, новых успехов в нелегком труде по обучению и воспитанию новых поколений стратегических ракетчиков.

22.02.2016


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)