Все новости

Праздник православной книги

Праздник православной книги

         4 марта 2016 г.  в православной гимназии состоялось общешкольное внеклассное мероприятие, посвящённое празднованию Дня православной книги.

           Праздник прошёл в начальной школе. Учащиеся 3 класса приготовили для зрителей литературно-музыкальную композицию о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Ребята не только стали главными участниками мероприятия, но и узнали о зарождении славянской письменности на Руси, созданной Кириллом и Мефодием . В стихотворной форме дети рассказали о том, что в течение многих лет (целые века) книги были рукописными, а затем появилась потребность в печатных книгах. Ведущийпраздника, учитель 3 класса Леусенко Любовь Генриховна  показал зрителям презентацию о старинных книгах и познакомил с первыми печатными книгами в России и их создателем Иваном Федоровым.

            Самые главные Православные книги: Библия, Евангелие, Псалтирь, Жития святых и молитвослов были представлены в виде загадок, отгадав которые дети увидели сами книги. А в заключение мероприятия ученики 3 класса показали всем кукольную миниатюру «Забытая молитва».

          На празднике были организованы две выставки: выставка книг на духовно-нравственную тематику и выставка заглавных буквиц, раскрашенных детьми.

05.03.2016


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)