Все новости

Акция «Согреем детские сердца» в Православной гимназии

Акция «Согреем детские сердца» в Православной гимназии

        28-29 октября 2015 года педагоги и учащиеся НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» приняли активное участие в ежегодной традиционной благотворительной акции «Согреем детские сердца», проводимой в Монастырском благочинии. В этом году все мероприятия Дней милосердия были организованы совместно с Серпуховским благочинием.

          28 октября гимназисты во главе с настоятельницей Введенского Владычнего женского монастыря игуменией Алексией посетили Серпуховский Детский дом. Учащиеся второго класса гимназии приготовили для воспитанников дома небольшую литературно-музыкальную композицию «У друзей нет выходных». Ребята в стихотворной форме рассказали зрителям о своей православной гимназии, прочитали стихи русского поэта Сергея Есенина, которому исполнилось этой осенью 120 лет со дня рождения, и исполнили три песни о дружбе. Затем матушка Алексия обратилась к детям-сиротам с тёплыми и проникновенными словами о том, как бывает радостно и светло в жизни, когда на пути встречаются милосердие людей, искренне творящих добро, и благодарность тех, на кого это добро направлено. Матушка Алексия поблагодарила зрителей за внимание и благословила каждого воспитанника детского дома Евангелием и сладкими подарками.

         29 октября по установившейся доброй традиции, учащиеся второго класса гимназии совместно с педагогами провели акцию Милосердия в Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Гимназисты являются постоянными посетителями центра. На протяжении всего учебного года для детей и подростков, попавшим в непростую жизненную ситуацию и лишенных родительской заботы и тепла, гимназисты устраивают конкурсы и викторины духовно-нравственной тематики, показывают мастер-классы, радуют своими концертами и театральными постановками, открывая детям окошко в мир искусства. И в этот раз гимназисты, неся Свет Христовой Истины, порадовали своим творчеством воспитанников центра. А в заключение своего выступления ребята из гимназии передали всей детворе центра благословение Владычнего монастыря – наборы канцелярских принадлежностей и сладкое угощение.

           Педагоги и дети реабилитационного центра в благодарность подарили всем гостям свой музыкальный номер «Мама».

        Такие акции нужны не только детям-сиротам, которые умеют ценить малейшее искреннее проявление любви и интереса к ним, но и всем, кто неравнодушен к чужой беде. Ведь помогая другому, человек и сам становится чище и добрее, учится жертвенности и любви.

30.10.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)