Все новости

Выдача аттестатов об основном общем образовании

Выдача аттестатов об основном общем образовании

     18 июня 2015 г. в НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» состоялась торжественное мероприятие по случаю выдачи 9-тиклассникам аттестатов об основном общем образовании.

        Девятый класс успешно окончили 10 гимназистов, двое из которых, Ванюшин Михаил и Осняч Дарья закончили на одни пятерки и получили аттестат красного цвета.  

       Мероприятие возглавила настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия - Учредитель гимназии.

       В адрес гимназистов  прозвучали теплые слова и пожелания.

        Первое слово было предоставлено покровительнице большого гимназического семейства Матушке игумении Алексии. В своём приветственном выступлении Матушка Алексия обратила внимание присутствующих на то, что дети незаметно выросли, стали самостоятельными и теперь стоят перед выбором дальнейшей профессии, но о тех, кто покинет наши стены, останутся приятные воспоминания, и хотелось бы, чтобы ребята,  получив хорошую христианскую базу в гимназии, приложили бы все усилия для произрастания благих начинаний. Матушка пожелала выпускникам мудрости и принимать все решения с молитвой.

     С поздравительным словом выступила ректор гимназии Эрлих Людмила Александровна. В начале своей речи ректор напомнила всем присутствующим, что в классе есть «старожилы», которые учатся в гимназии с 1-го класса – Ванюшин Михаил, Мушкаренков Иван и Осняч Дарья, остальные ребята начали своё обучение по мере пребывания. Людмила Александровна пожелала 9-тиклассникам, не забывать своих родителей, учителей, друзей, т.к. идти по жизни одному тяжело, а гимназия даёт шанс подумать  -  продолжить ли обучение в родной школе  или попробовать себя на новом пути.

     Затем выпускникам вручили аттестаты и похвальные листы отличникам. Под звуки фанфар все выпускники получили почётные грамоты за хорошую учёбу и активное участие в жизни гимназии, а родители – благодарственные письма.

        В заключение торжественной части состоялось совместное чаепитие.

20.06.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)