Все новости

Встреча гимназистов с заслуженной артисткой России Наташей Королёвой

Встреча гимназистов с заслуженной артисткой России Наташей Королёвой

       22 апреля 2015 года в рамках проекта «Встреча с интересными людьми» гимназию посетила заслуженная артистка России Наташа Королёва. Знакомство началось с посещения Георгиевского храма на территории Введенского Владычнего женского монастыря. Затем состоялась встреча с ансамблем «Горница» и юными журналистами гимназии. Силами ансамбля был подготовлен небольшой пасхальный концерт с видеопрезентацией и стихами о России. Гимназисты, которые посещают кружок журналистики подготовили вопросы и взяли интервью.

      Наташа поделилась с детьми традициями, на которых она воспитывалась в семье музыкантов, о том, как получила музыкальное и актёрское образование, с какими трудностями пришлось столкнуться в школьной и студенческой жизни. Самый волнующий вопрос журналистов: «Почему решили посетить именно нашу гимназию?» Ответ: «Посмотреть на детей, которые не только талантливы, но и духовно богаты. В этом я убедилась, слушая песни, и от концерта вашего в восторге. Низкий поклон педагогам, которые не только вкладывают в вас знания, но и духовно обогащают, воспитывают. Вы хорошо держитесь на сцене и замечательно поёте». Конечно же вопросов у юных журналистов было много. Почти час, беседуя с детьми, Наталья ответила на все вопросы. Рассказала про Архипа, который назван в честь деда, погибшего на войне в 1944 году. О традициях, которые почитаются до сих пор и среди них празднование двунадесятых православных праздников и о том, как в этом году Архип впервые выстоял всю ночную пасхальную службу и ходил крестным ходом, а затем причастился Христовых Тайн. Ребята узнали, что Архип посещает воскресную школу при храме Живоначальной Троицы.

       Полное интервью с заслуженной артисткой России Наташей Королёвой можно будет прочитать в апрельском выпуске нашей газеты «Свеча неугасимая».

24.04.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)