Все новости

Детская Божественная Литургия на Светлой седмице

Детская Божественная Литургия на Светлой седмице

14 апреля 2015 года на Светлой седмице учащиеся НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского», по традиции, приняли участие в праздничном Пасхальном Богослужении.

Божественную Литургию служил клирик Введенского Владычнего монастыря протоиерей Игорь Хромов, духовник гимназии. На клиросе все положенные песнопения на 4-е голоса исполнил гимназический церковный хор в составе 28 человек, состоящий из учащихся 5-9 классов. Послушание кананарха нёс Прокофьев Дима, учащийся 6 класса. Апостол прочитал Зотов Иван, учащийся 11 класса. За Литургией все гимназисты причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход, который совершили учащиеся гимназии. Мальчики, не смотря на прохладную погоду, в белых рубашках шли первыми, несли фонарь, хоругви, иконы, крест, артос, Евангелие и святую воду. За ними выстроились сестры Владычней обители, в конце шёл церковный хор, и заключали шествие гимназисты и прихожане.

В заключение праздничного торжества протоиерей Игорь Хромов поблагодарил учащихся Православной гимназии за совместную молитву, сердечно поздравил молящихся с праздником и пожелал неоскудевающей помощи Божией во всех благих начинаниях.

 

15.04.2015


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)