Все новости

Серпуховский полумарафон

Серпуховский полумарафон

       В нашем городе Серпухове 12 октября 2014 года прошло традиционное спортивно-массовое мероприятие для любителей бега. Второй год подряд «Серпуховский полумарафон» стартует в парке имени Олега Степанова. Более ста тридцати спортсменов от семи до семидесяти четырех лет приняли участие в забегах, посвященных 675-летию города Серпухова. Любители бега из Жукова, Калуги, Тарусы, Протвино, Егорьевска, Ферзиково, Чехова, Наро-Фоминска, Карабаново, Владимирской области, Москвы приехали в наш город пообщаться и посостязаться. «Серпуховский полумарафон» - одно из самых интересных и запоминающихся городских спортивных мероприятий. В свое время его организовывал судья международной категории Альберт Георгиевич Фролов:

- Полумарафон тогда проходил в Лукино, а еще мы устраивали забеги по 21, 10 и 5 километров близ Авангарда, - вспоминает он. – Неоднократно в этих соревнованиях участвовала Мишель Митчелл из Америки.

       Прошло много лет, а интерес к «Серпуховскому полумарафону» не иссякает. К уже имеющимся дистанциям добавились еще 500 метров для мальчиков и девочек от семи лет и моложе и 1000 метров для людей старшего возраста.

       Среди участников были и наши гимназисты из 7 и 11 классов. Даниил Бойко второй год подряд становиться первым на дистанции в 1000 метров в своей возрастной категории.

- Мне явно дистанция маловата, – признается победитель. – Хочется пробежать три или пять километров.

       Александр Бойко, ученик 11 класса, стал первым на дистанции в 1000 метров в юношеской категории.

       Поздравляем наших ребят, успехов в дальнейших достижениях!

13.10.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)