Все новости

Акция милосердия "Согреем детские сердца любовью"

Акция милосердия "Согреем детские сердца любовью"

30 октября 2014 года игумения Введенского Владычнего женского монастыря Матушка Алексия, педагоги и учащиеся НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» провели акцию Милосердия в Серпуховском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

          Гимназисты, неся Свет Христовой Истины, порадовали своим творчеством воспитанников центра. Старшеклассники подготовили небольшой рассказ о недавно прошедшем празднике Покров Пресвятой Богородицы. На экране юные зрители увидели иконы праздника, изображения святых Андрея и Епифания, услышали рассказ о помощи и заступничестве Пресвятой Девы перед детьми.

         Матушка игуменья в своем обращении к детям напомнила о том, что мы постоянно должны вспоминать в своих молитвах  Заступницу Усердную, молиться Ей,  благодарить Её за всё, что мы имеем, обращаться с просьбами и молитвами о своих близких. 

          Дети из начальной школы со своими старшими наставниками подготовили сказку про медвежонка Моню, который из-за своей лени не желал учиться в школе. Инсценировка сопровождалась веселыми песнями, задорными танцами и  гимнастическими упражнениями.

            Наши друзья с интересом узнали, как важно и нужно учиться в школе, слушаться старших… Зал постоянно включался в театральное  действо, вместе с артистами пели и зрители, делали несложные физические упражнения, решали задачки…

           В конце встречи Матушка поблагодарила зрителей за внимание и подарила книги в библиотеку центра для начальных и средних классов, малышам детского сада – развивающие игрушки, а всю детвору центра благословила сладкими подарками.      

           Вот так прошёл небольшой праздник, устроенный с любовью для детишек городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

 

31.10.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)