Все новости

Последний звонок в Православной гимназии

Последний звонок в Православной гимназии

         23 мая 2014 года в канун праздника Дня славянской письменности и культуры в НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и последнему звонку в школе. На мероприятии присутствовали настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия, духовник гимназии протоиерей Игорь Хромов, клирик Владычней обители, преподаватель Основ православной веры,  иерей Георгий Коротких, педагоги гимназии и родители учащихся.

        По традиции, праздник Последнего звонка начался с благодарственного молебна по окончании учебного года, на котором духовник гимназии пожелал ребятам отлично отдохнуть летом и с новыми силами приступить к следующему учебному году, но не забывать о духовной помощи молитвы, и в дни каникул почаще прибегать к Таинствам Православной Церкви. Затем в актовом зале гимназии состоялся праздничный концерт. Чествовали выпускников 4 класса начальной школы и 9-тиклассников. Выступавшие гимназисты пожелали выпускникам светлой дороги и помощи Божией на дальнейшем жизненном пути. В ответ прозвучало много слов благодарности всему педагогическому составу и обслуживающему персоналу гимназии, были исполнены песни, посвящённые каждому педагогу в отдельности и вручены цветы.

         С пожеланиями к выпускникам, покидающим стены гимназии, обратилась игумения Алексия. Игумения обратила внимание гимназистов на знания, умения и навыки, приобретённые в родной школе, которые необходимо сохранить и приумножить на следующей ступени обучения уже вне стен гимназии, и отметила, что это возможно тем, кто с верою и надеждой прибегает к помощи Божией. Ректор гимназии Людмила Александровна Эрлих  пожелала дорогим гимназистам-выпускникам сил духовных и телесных завершить учебный год, помощи Божией на выпускных государственных экзаменах и, присоединяясь к словам настоятельницы Владычней обители, с молитвы начинать любое дело.

          Слова добрых пожеланий звучали и в адрес учащихся выпускного 4 класса, переходящих в среднее звено гимназии. Старшеклассники пообещали принять их в свою дружную семью, а младшие школьники помнить своих друзей.

          На праздник были приглашены почётные гости, незримо участвующие почти во всех концертах гимназии. Это поэтесса Наталья Дорогова и композитор Вячеслав Агеев. Именно с их песнями участники ансамбля «Горница» занимают призовые места на хоровых конкурсах. Гимназисты поблагодарили авторов и вручили им памятные подарки.

          Закончилась торжественная линейка традиционным гимназическим вальсом и общей фотографией.

23.05.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)