Все новости

Выпускной вечер в 9 классе

Выпускной вечер в 9 классе

          17 июня 2014 года состоялся 4 выпускной вечер в 9 классе НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского».  Девятый класс успешно окончили 11 учащихся. Четверо гимназистов изъявили желание продолжить своё обучение в средних специальных учреждениях города Серпухова, остальные – в стенах родной гимназии.

          На выпускной вечер поздравить гимназистов пришли Учредитель гимназии, настоятельница Введенского Владычнего монастыря игумения Алексия, ректор гимназии Эрлих Людмила Александровна, классный руководитель Илюхина Елена Григорьевна, воспитатель начальной школы выпускников Сахно Вера Николаевна, заместители ректора по УР и ВР, учителя-предметники, работники гимназии и родители и друзья выпускников.

       В праздник в адрес гимназистов  звучали теплые слова и пожелания. В своём приветственном выступлении Матушка Алексия обратила внимание гимназистов и их родителей на то, что незаметно пролетели девять школьных лет, ребята стали взрослее и мудрее, и теперь они стоят на пороге новой жизни, в которой ребятам предстоит постоянно делать выбор между добром и злом. Чтобы этот выбор был правильным, Матушка посоветовала всегда слушать своё сердце, свою совесть, так как совесть – это голос Божий, который их и поведёт по дальнейшему жизненному пути. Матушка пожелала выпускникам доброго пути и помощи Божией, всегда помнить то прекрасное и важное, что вложили в них учителя, и хранить стержень веры Христовой.

       С поздравительным словом выступила ректор гимназии Эрлих Людмила Александровна.  В начале своего выступления ректор напомнила всем присутствующим притчу о сеятеле. Людмила Александровна отметила, что такие же семена веры учащиеся получили в стенах Православной гимназии, и их дальнейшая задача на новом жизненном пути взрастить эти семена. А, чтобы мечта стала реальностью,  ректор пожелала выпускникам иметь терпение, мужество, сильную волю и, конечно же, веру в Бога. «Не уроните чести своей гимназии», – закончила свое выступление Людмила Александровна. Затем игумения Алексия и ректор вручили похвальные листы учащимся и аттестаты об основном общем образовании. Среди аттестатов об основном общем образовании есть аттестат особого образца – с отличием. Его получил  Оверко Алексей, который в будущем мечтает стать профессиональным врачом.  Под звуки фанфар все выпускники получили почётные грамоты за хорошую учёбу и активное участие в жизни гимназии. Хочется отметить, что это особенный выпуск: все гимназисты обучались с 1 класса, очень активные, любознательные, пытливые, с ними  было интересно проводить уроки, всегда готовы к любым проверкам и испытаниям, а мероприятия как урочные, так и внеклассные с участием этого класса всегда имели большой аншлаг.

      В заключение торжественной части выпускного вечера, для гостей состоялся концерт, подготовленный учащимися 9 класса и педагогами гимназии.

18.06.2014


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)