Все новости

Покров

Покров

Покров Божией Матери

    14 октября 2012 года вокально-хореографический ансамбль «Горница» НОУ «Православная классическая гимназия во имя прп. Варлаама Серпуховского» принял активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Покрова Пресвятой Богородицы в Серпуховском благочинии.

     Гимназисты посетили праздничные Богослужения во Владычнем женском и Высоцком мужском монастырях, в храмах города Серпухова. Затем, уже по традиции, вокально-хореографический ансамбль «Горница» принял участие в ежегодном православном творческом фестивале «Под Покровом Богородицы», организованным Серпуховским благочинием и Комитетом по культуре ДК «Россия».

     Старшая группа ансамбля, в количестве 49 человек, поделилась со зрителями своими впечатлениями от просмотренных клипов о семье, представленных Всероссийской киноакцией «Вера, надежда, любовь в российских семьях» и подарила песню в своём исполнении «Семья России».

    Младшая группа ансамбля «Горница» представила слушателям песню «Только добротой сердец» муз. и сл. Н.Тананко, сопровождая своё выступление презентацией фото-слайдов о Православной гимназии.

    Во время подготовки к фестивалю в Серпуховском благочинии среди общеобразовательных и воскресных школ проходил конкурс сочинений на тему «Что я хотел бы попросить у Бога», в котором приняло участие более 50-ти детских работ. Православная гимназия представила на конкурс 13 сочинений учащихся 3-4 классов. Итоги конкурса были подведены на православном фестивале ««Под Покровом Богородицы». Все наши дети получили благодарственные письма от Серпуховского благочиния, а работы двух гимназистов отмечены специальными призами. За красочное творческое оформление сочинения сладкий приз получила Тибукина Екатерина и Ящук Лев, 3 класс.

14.10.2012


Все новости               Фотоотчеты
  • Контакты
  • 142210, Московская область, г. Серпухов, ул. Октябрьская, 40, строение 12
  • Е-mail:  rlalih@yandex.ru
  • Канцелярия: (4967) 759081 (секретарь Назарова Надежда Михайловна)